as

as

viernes, 25 de julio de 2014

Resultados de RIO CUARTO (20/07/14)

Pista normal – Tiempo bueno
1ª (450) 1) Juan Domingo (5-$ 4.25) A. Del Campo-G. Rivas (Reducción) – 2) Ganso (1-Laboulaye) – 3) Rocho (15-Córdoba) - 4) El Ultimo (13-Río Cuarto) – 5) Indio Rico (7-Chazón). 1 cuerpo y medio y 1 cp en 25” 4/5. Nc: 2-6 (se escapó de partidores)-8-17 y 18 y suplente.

2ª (800) 1) Letrada Parade (8-$ 20) K. Casteig-J. Brito (Río Cuarto) – 2) Empate entre Magistrado (1) y Luna Nobleza (2) – 4) First Passion (7), todos de Río Cuarto; 5) Right Place (6-Santa Rita) – 6) Muy Apasionada (3-Almafuerte). Cabeza en 48”4/5. Corrieron todos.

 (1200) 1) Presa Hollin (5-$ 5.50), zaina de 6 años hija de Hollin y Apresada Glory - C. Montoya-D. D’Angelo – Stud: El Manantial (Córdoba) - 2) Faraway Legend (7) – 3) Cardiologist (6) – 4) El Diplomado (11) – 5) Salvaje Catcher (10) – 6) Emperador Bun (1). Varios cuerpos y repitió al tercero 1’ 14” 1/5. Nc: 3-4-8 y 9.

 (800) 1) Voltario (1-$ 2.25) . G.Cismondi–R. Lucero (Chucul) – 2) Body Oh Coni (8-San Agustín) – 3) Useful Jump (4-Almafuerte) – 4) Invencible (7-Río Cuarto) – 5) Gloria (9-Córdoba). Varios cuerpos y cabeza al tercero en 47” 4/5 . Nc: 2-3-5 y 6.

5ª (310) 1) Embrujo (10-$ 2.25), J. Rodríguez-D. Fumero (Rufino) – 2) Risueño (8-G. Cabrera) – 3) Pimienta (5-Moldes) – 4) Loli (3-Villa Del Dique) – 5) Por Ti Vivo (9-Almafuerte). 1 cp y 1 cuerpo y medio en 18”. Nc: 1-2-4-7 y 11.

6ª (800) 1) Ejecutivo Road (1-$ 2.25), 4 años hijo de Rampart Road e Higuey (Timeless Answer) J. Gómez (jockey y cuidador, Río Cuarto) – Stud: El Cordobés - Criador: Haras Las 4 Reinas - 2) Gatito (6-Córdoba) – 3) Frezada South (4) – 4) Vigorso (8-ambos de Río Cuarto) – 5) Fritz Walter (5-Almafuerte). 4 cp y 1 cp en 47” 4/5. Nc: 2 y 3.

7ª (1200) 1) Berny Blue (4-$ 5), zaino de 4 años hijo de Russian Blue y Stormy Halo (Southern Halo) - A. Lovay-D. Padilla – Stud: Los Raro (Río Cuarto) – Criador: Haras La Fortaleza (Serrano) – 2) Rufaro (1) – 3) Lunero (10) – 4) Demagio (8) – 5) Casual Lord (13) – 6) Top Show (9). 3 cp y 1 cp en 1’14”. Nc: 2-4ª-6 y 7.

8ª (600) 1) Free Cimarrón (1-$ 6.50), zaino de 4 años hijo de Freelancer y Doña Angela - C. Dalmasso-C. Alanís – Stud: Adelia María - 2) Listen Darling (10) – 3) Fortacho (2) – 4) Piter Foots (12) – 5) Gran Pato D’Bullion (5) – 6) The Runner (7). 1 cuerpo y medio y tres cuartos de cuerpo en 34”. Nc: 6 y 8. Observación: en mitad del recorrido rodó Troyano Ser (13) sin mayores consecuencias para su piloto (F. Quinteros).

 (600) 1) Seven Bal (9-$ 6.50), zaino de 3 años hijo de Balthus y Bochita Taura – G. Quinteros-R. Scarlatudiz (Laboulaye)– Stud: Seis Nietos – 2) El Guerciano (7) – 3) Que Dulzura (2) – 4) Painter Estanciero (5) – 5) Preciosa Chica (10) – 6) Sophistique (1). 1 cp y hocico en 33”3/5. Nc: 8 y 11.

10ª (310) 1) Minuchi (2-$ 4) J. Gómez (jockey y cuidador de Río Cuarto) – Stud: El Cordobés - 2) Don Osvaldo (1-Adelia María) – 3) Fefé (3-Almafuerte) – 4) Deseado (4-Gigena). Distanciamiento en 17” 4/5. Nc: 5. Observación: en la pista había ganado Deseado (4-A. Del Campo-L. Arrieta) pero fue distanciado por molestias.

11ª (1300 metros) 1) Looking (5-$ 20.50), zaina de 4 años hija de Blastfighter y Potra Olé – C. Montoya-J. Calderón – Stud: Brunito (Córdoba) – 2) Masawa (12) – 3) Edel Glory (3) – 4) Variole (3a) – 5) Rafa (4) – 6) Noche De Sobornos (6). 1 cp y 3 cp en 1’ 22” 1/5. Nc: 10 y 12a.

12ª (800) 1) Clara De Luna (9-$ 2.75) M. Gómez-O. Sosa(Berrotarán) – 2) Facha Good (2) – 3) Que Poeta (1-ambos de Río Cuarto) – 4) Reencapuchada (5-Córdoba). 2 cpos y medio cuerpo al tercero en 47” 2/5. Nc: 3-4-6-7 y 8.

13ª (1200 metros) 1) Elf Halo (7-$ 4), zaino de 3 años hijo de Halo Sunshine y Red Fairy – A. Coronel-J. Cabrera – Stud: El Kaiser (Río Cuarto) – 2) Cursi Master (8) – 3) Scorpio (12) – 4) My Pequeño (1) – 5) Noble Marques (6) – 6) Bronca (9). 4cpy 2 cp en 1’ 15”. Nc: 2-4 y suplentes 3a y 12b.

14ª (500) 1) Chespirito (5-$ 3.75) L. Sánchez-G. Páez (Punta del Agua) – 2) Berry (2) – 3) Chupete (1) – 4) Pintadito (4). 1 cp y tres cuartos de cuerpo en 27” 4/5. Nc: 3.

15ª (1200) 1) Bichicome (2-$ 8.50), zaino de 5 años hijo de Hollin y Shy Ricacha - L. Córdoba-R. Zabala (Río Cuarto) – Stud: La Difícil (General Levalle) – 2) Fire Track (3) – 3) Husserl (7) - 4) Giacumin (4) – 5) Testaferro (5). 2 1/2 y 4 cp en 1’ 14” 2/5. Corrieron todos.

16ª (Especial Día del Amigo-Copa Aniversario Jockey Club-1400) 1) El Margot (9-$ 4.25), zaino de 3 años hijo de El Garufa y Reina Margot – M. Monte-F. Gregorio (Río Cuarto) – Stud: Don Luis (Buenos Aires) – 2) Best Bride (10) – 3) Springs Bloom (2) – 4) Best I Had (10a) – 5) Anita Surge (3) – 6) Dalai Inc (4a). ¾ cp y 1 ½ cp en 1’ 27”. Nc: 1.

17ª (550) 1) Juan Callejero (1-$ 2.25) E. López-J. Pacheco (Villa María) – 2) Lírico Al (8a) – 3) Don Ricardo (5) – 4) Fertilizado (15) – 5) Esperado Planet (9). 3 cpos y repitió al tercero en 31” 2/5. Nc: 2-3-4-6-7-8-10-11-12-13 y 14.



Gentileza: Daniel Garcia

martes, 10 de junio de 2014

RESULTADOS - DOMINGO 9 DE JUNIO


1ª (450) 1) Catriel (3-$ 5.50) R. González-M. Raimunda (Berrotarán) – 2) Bolichero (4-Moldes) – 3) Kilinito (5-Río Cuarto) - 4) La Tana (7-Reducción) – 5) Reina (6-Santa Rita). 4 cp y 1 cuerpo y medio en 25” 4/5. Nc: 1 y 2.



2ª (800) 1) Aviadora Veloz (5-$ 3.25) M. y N. Monte (Río Cuarto) – 2) Embrujado Champ (7-Río Cuarto – 3) Guarcala (1-Tilisarao) – 4) Presidente (4-Mackenna) – 5) Venus Good (3-Río Cuarto) – 6) Hermosa Dancity (6-Córdoba). 3 cp y pcuezo en 47”3/5. Nc: 2.

 (1200) 1) De Por Acá (1-$ 3.25), zaina de 4 años hija de Perfect Performance y Dalvine - N. Fernández-S. Quintana (Mackenna) – Stud: Rácing Solo (Córdoba) - 2) Best Máxima (7) – 3) Chulla Royal (9) – 4) Locura Celeste (4) – 5) Kalculadora In (6) – 6) Juana Malén (3). 1 cp y cabeza en 1’ 16” 1/5. Nc: 5 y 10.

4ª (270) 1) Narciso (3-$ 4.25) F. Quinteros-A. Sánchez (Río III) – 2) Gaviota (6-Reducción) – 3) Estallido (5-Alpa Corral) – 4) El Nene (2-Santa Rita). 3/4 cuerpo y 1 cp en 16” . Nc: 1 y 4.

5ª (600) 1) All Fire (12-$ 2.55), zaino de 3 años hijo de Fire Slam y Anny Hall – N. y M. Monte (Río Cuarto) – Stud: Don Martín - 2) Calder D’Cache (11) – 3) Listen Darling (5) – 4) Fortacho (10) – 5) Fibonacci (6) – 6) Star Plate (2). Pescuezo y 4 cp en 33” 2/5. Nc: 4.

6ª (800) 1) Tacuaril (1-$ 3) M. Monte-F. Gregorio (Río Cuarto) – 2) Bailarín (6-Achiras) – 3) Nieto Basco (8) – 4) Que Poeta (2-ambos de Río Cuarto). Varios cuerpos y 2 cp en 47” 4/5. Nc: 3-4-5-7 y suplente (5ª).

7ª (600) 1) Che Loraine (9-$ 2), zaino de 2 años hijo de Forestry y Madame Loraine - C. y M. Glades (Almafuerte) – Stud: Chemeco (Río Cuarto) - 2) El Guerciano (5) – 3) Que Dulzura (1) – 4) Ravina (2) – 5) Peregrino Al (9a) – 6) Melanie True (4). 2 cuerpos y medio y medio cuerpo en 33” 2/5. Nc: 9b.

8ª (400) 1) Simón (2-$ 2.25) G. Quinteros-M. Rivero (Río Cuarto) - 2) Baltazar (1-Berrotarán) – 3) Por Ti Vivo (7-Almafuerte) – 4) Melky (3-Córdoba). 1 1/2 cp y cabeza en 22” 3/5. Nc: 4-6-8-9 y 10.

9ª (1100) 1) Record Plus (2-$ 1.50), zaino de 3 años hijo de Alpha Plus y Ruidosa Road – J. Gómez (jockey y cuidador de Río Cuarto)– Stud: El Cordobés – Criador: Haras Don Florentino - 2) Soy Villero (9) – 3) Puntana Optimista (1) – 4) Faraway Legend (3) – 5) Lunero (11) – 6) Demagio (5). Medio cuerpo y varios en 1’ 07” 2/5. Nc: 8 y 10.

10ª (800) 1) Pepe Dólar (Fulbito) (7-$ 4.50) A. Coronel-A. Gabriel (San Agustín) – 2) Potra Primavera (2-La Cruz) – 3) Lourde Milonguera (3) – 4) Bella In (1-Mackenna). Varios cuerpos y 2 cp en 46” 2/5. Nc: 4-5-6 y 8. Observación: hubo reclamos del 2 y 3 contra el ganador que no prosperaron.

11ª (1300 metros) 1) Best I Had (4-$ 8.25), alazán de 2 años hijo de Incurable Optimist y Shy Maca – R. D. Padilla-M. Carezzana – Stud: Vir Mar (Río Cuarto) – 2) El Breca (10) – 3) El Margot (3) – 4) Best Bride (4b) – 5) Anita Surge (5) – 6) La Vip (8). Cabeza y 2 cp en 1’ 21” 1/5. Corrieron todos.

12ª (600) 1) Augurio Plus (2-$ 2.75) N. F. Fernández-A. Crucci (Las Varas) – 2) Berry (3-Almafuerte) – 3) Andreiev (5-Córdoba). 1 cuerpo y medio y 4 cp en 33”. Nc: 1 y 4.



13ª (Polla de Productos Haras Zonales-1000 metros) 1) Roberto Del Mar (5-$ 2), zaino de 2 años hijo de Lucky Roberto y Darling Free – C. y M. Glades (Almafuerte) - Stud: Ar-Mar – 2) Emperatriz Sexy (1) – 3) Mediterranean Dawn (4) – 4) Gran Metz (3) – 5) Mary Plus (2). 3cpy varios cuerpos en 59”. Corrieron todos.

14ª (1500) 1) Sindygo (5) L. Córdoba-R. Zabala – Stud: Los Raro (Río Cuarto) – 2) Rufaro (3) – 3) Casual Lord (4) – 4) Malefice (6) - 5) Es Una Rider Rich (7) – 6) Heredero Art (1). 4 cp y tres cuartos de cuerpo en 1’ 33” 4/5. Nc: 2 y 8.


15ª (800) 1) Variole (Nº3-$ 2.25) C. Y M. Glades (Almafuerte) – 2) Frezada South (2) – 3) Rafa (4), ambos de Río Cuarto; 4) Media Cancha (1-Chucul) – 5) Borrachito (5-Moldes). 2 cuerpos y medio y 1 cuerpo y medio en 48” 2/5. Nc: 6-7 y 8.

Gentileza: Daniel Garcia

lunes, 12 de mayo de 2014


Parte de prensa del  Jockey Club de Río Cuarto

                                     Visite nuestra Web site www.riocuartoturf.blogspot.com


RESULTADOS DOMINGO 11 DE MAYO DE 2014

REUNION Nº 7


Carrera Nº  01                                Premio: SINDYGO                               Distancia:800 mts.

                      Premios:$ 4.240 al 1º,$ 1.280 al 2º                     Concertada

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
3
FARAWAY LEGEND
59
NORIEGA J.
ORTIZ A.M.
$ 1.75
$  2.50
II
7
SPAIN BOY
58
CORONEL A.
RODRIGUEZ R.
1 ½ CPO
$ 1.75
III
8
CHARLY HEART
58
MONTES M.
MONTE N.
½ CPO
Ex: $ VCTE
IV
5
MASAWA
54
QUINTEROS F.
ALONSO J.L.
4 CPOS
Im: $ 1.25
V
4
RELOJERO
57
SARANDON M.
FERNANDEZ J.A.
3 CPOS
Tri: $ VCTE
VI
1
GATO MONTES
58
CABALLERO N.
PALANDRI R.O.
2 CPOS
VII
6
GATITO
57
GOMEZ M.
QUINTEROS L.
3 CPOS
VIII
2
LUNA DE PLATA
58
GOMEZ J.
GOMEZ J.C.
2 CPOS
Tiempo:
46¨3/5






Carrera Nº  02                               Premio: MESSI HALO                               Distancia:300 mts.

                         Premios:$ 2880 al 1º,$ 360 al 2º                               Concertada

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
8
HARRY
59
ORTEGA PAVON C.
PEYRETTI A.
$ 8.00
$ 1.25
II
5
CHUNCANO
60
CABRAL M.
MONTOYA C.
CBZA
$ VCTE
III
9
REFUSILO
58
GONZALEZ R.
RAIMUNDA M.
½ PZO
Ex: $ VCTE
IV
1
NARCISO
58
QUINTEROS F.
SANCHEZ A.
1 ½ CPO
Im: $ 13.00
V
3
MARI MARI LAK
57
CORONEL A.
VILCHEZ F.
HCO
Tri: $ VCTE
VI
4
VARON
58
MONTES M.
GOLFREDY O.
1 ½ CPO
Tiempo:
17¨4/5




Carrera Nº  03                    Premio: CANDY SUNSHINE                               Distancia:1100 mts.

            Premios:$ 9.440 al 1º,$ 1.880 al 2º,$ 1.100 al 3º                         No Oficial

Todo caballo S.P.C. de 4 años y mas edad que no hayan ganado ningún tipo de carrera en la distancia de 1000 o mas metros en hipódromos reconocidos por la Comisión de Carreras.

Peso: 4 años 59 kilos, 5 años 57 kilos, 6 años y mas edad 55 kilos

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
3
COTCATS
59
GOMEZ M.
LAVALLEN G.
$ 1.75
$ 2.50
II
1
CONTRA EL GOLPE
59
CAMILETTI R.
SOMBRA N.
4 CPOS
$ 1.50
III
7
INCOMPASIVO
59
ASCUA C.
ROMERO R.
4 CPOS
Ex: $ VCTE
IV
4
LOCURA CELESTE
56
CASTEIG K.
BRITO J.O.
4 CPOS
Im: $ VCTE
V
8
HALO GLORY
55
MONTES M.
ESTAVILLA A.J.
¾ CPO
Tri: $ VCTE
VI
5
EL COMPATRIOTA
57
GLADES A.C.
GLADES M.L.
3 CPOS
VII
2
THE BIANCA
56
ORTEGA PAVON C.
BERHO J.D.
1 ½ CPO
VIII
9
PROMETIDO FOOTS
59
GOMEZ J.
ESTAVILLA J.H.
VS. CPOS
Tiempo:
1´07¨2/5




Carrera Nº  04                               Premio: TAN CANDY                               Distancia:400 mts.

                         Premios:$ 3.710 al 1º,$ 420 al 2º                               Concertada

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
10
TEO
58
MONTES M.
ARNIJAS M.
$ 2.00
$ 1.25
II
1
SUAVECITO
57
GOMEZ J.
PALACIOS J.
HCO
$ VCTE
III
9
BOMBON ASESINO
59
MARTIARENA J.
DAVIN O.
V.M.
Ex: $ 12.50
IV
13
SKY SURGE
56
QUINTEROS F.
MANZONE J.E.
1 ½ CPO
Im: $ 17.50
V
11
CHAMIGO
58
GONZALEZ R.
RAIMUNDA J.
1 ½ CPO
Tri: $ VCTE
VI
3
CADENERO
58
MOLINA C.
BECHIS F.
2 ½ CPO
VII
8
DESPRECIADO (Snipnei)
58
SARANDON M.
NIETO M.
VS. CPOS
Tiempo:
22¨4/5




Carrera Nº  05                          Premio: FIGURA STAR                               Distancia:1200 mts.

          Premios:$ 13.100 al 1º,$ 3.100 al 2º,$ 1.200 al 3º            No Oficial

Todo caballo S.P.C. de 3 años y mas edad que no hayan ganado ningun tipo de carrera en la distancia de 1000 o mas metros en hipódromos reconocidos por la Comision de Carreras

Peso: 3 años 59 kilos, 4 años 57 kilos, 5 años y mas edad 55 kilos

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
4
FIRE TRACK
59
QUINTEROS F.
ALONSO J.L.
$ 1.75
$ 17.50
II
8
RECORD PLUS
59
GOMEZ J.
GOMEZ J.C.
PZO
$ 5.00
III
10
ARGENTINO TRUE
59
MONTES M.
MONTIEL R.
VS. CPOS
Ex: $ 57.25
IV
1
EL INDIANITO
59
CORONEL A.
LOPEZ R.D.
VS. CPOS
Im: $ 68.50
V
6
HEREDERO ART
59
CASTEIG K.
BRITO J.O.
½ CPO
Tri: $ 127.50
VI
9
LEONCITO LIFAR
59
ROCHA R.
COLOMBO D.
2 ½ CPOS
VII
5 A
MESSI HALO
59
ORTEGA PAVON C.
LOVAY A.A.
2 CPOS
VIII
5
THE RUNNER
59
QUINTEROS G.
LOVAY A.A.
2 CPOS
IX
3
SOY DOMINGUERO
59
MARTIARENA J.
URQUIZA J.
VS. CPOS
X
2
PERUVIEN
59
FERNANDEZ N.
SOSA O.P.
2 CPOS
Tiempo:
1´12¨1/5




Carrera Nº  06                             Premio: BRIGHT STORM                               Distancia:300 mts.

                                        Premios:$ 3.200 al 1º                                               Concertada

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
2
CRISAN
57
MONTES M.
MARTOCCIO G.
$ 10.00
$ VCTE
II
1
BALTAZAR
58
GONZALEZ R.
RAIMUNDA M.
1 ½ CPO
Ex: $ 10.00
$ 3.00
III
7
PIMIENTA
58
CORONEL A.
PICASO
1 CPO
Im: $ 2.25
IV
4
PACIFICO
59
ORTEGA PAVON C.
LUDUEÑA S.
PZO
Tri: $ VCTE
V
8
GAVIOTA
57
GOMEZ J.
COLOTTO H.
1 ½ CPO
Tiempo:
17¨1/5





Carrera Nº  07                                  Premio: PERSICO                               Distancia:600 mts.

        Premios:$ 12.600 al 1º,$ 2.150 al 2º,$ 1.100 al 3º     No Oficial

Todo caballo S.P.C. de 3 años y mas edad que no hayan ganado ningún tipo de carrera en hipódromos

                                                        reconocidos por la Comisión de Carreras

                                            Peso: 3 años 59 kilos, 4 años 57 kilos, 5 años y mas edad 55 kilos

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
7
BESO PURO
59
ORTEGA PAVON C.
BERHO J.D.
$ 5.50
$ 3.50
II
11
CALDER D’ CACHE
56
LEDDA J.
LEDDA J.
2 CPO
$ 2.75
III
10
TOCOCHO
56
CASTEIG K.
ALONSO J.L.
½ CBZA
Ex: $ 35.75
IV
2
ALL FIRE
59
MONTES M.
MONTE N.G.
PZO
Im: $ 20.75
V
3
SOY VILLERO
59
GLADES M.
GLADES M.L.
1 CPO
Tri: $ VCTE
VI
12
STEAMROLLER
58
QUINTEROS G.
ALVAREZ G.
1 CPO
VII
4
ILUSION HALO
57
QUINTEROS F.
MANZONE J.E.
1 ½ CPO
VIII
13
FORTACHO
59
FERNANDEZ N.
PEDERNERA J.L.
PZO
IX
5
GRAN CAPO
57
GONZALEZ R.
BERAUDO L.
¾ CPO
X
9
STAR SHOWER
59
NORIEGA J.
FERNADEZ A.
1 ½ CPO
Tiempo:
33¨





Carrera Nº  08                            Premio: CANDY SPIRIT                               Distancia:800 mts.

                         Premios:$ 4.850 al 1º,$ 525 al 2º                               Concertada

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
5
EL PESADO
58
QUINTEROS G.
ROMERO R.
$ 4.50
$  1.75
II
6
PICHI CAT
58
FERNANDEZ N.
ARNIJAS M.
1 CPO
$ 1.75
III
1
LIGUORI
57
MONTES M.
NIETO M.
2 CPOS
Ex: $ 6.00
IV
2
ORGULLEZA
57
ORTEGA PAVON C.
AGÜERO C.
1 CPO
Im: $ 7.25
V
3
JUGUETES PERDIDOS
58
GLADES A.C.
GLADES M.L.
1 CPO
Tri: $ 136.50
VI
7
QUE POETA
58
NORIEGA J.
GUARINO C.
2 CPOS
VII
8
FIZZ GIRL
58
CABALLERO N.
RECABARREN R.
PZO
Tiempo:
46¨3/5






Carrera Nº  09                               Premio: ETERNIZADA                               Distancia:600 mts.

                         Premios:$ 11.900 al 1º,$ 3.250 al 2º,$ 1.200 al 3º             Concertada

Todo producto S.P.C. de 2 años que no haya ganado ningún tipo de carrera en hipódromos reconocidos por la

Comisión de Carreras Peso:58 kilos los machos y 55 kilos las hembras.

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
5 A
ROBERTO DELMAR
58
GLADES A.C.
GLADES M.L.
$ 2.50
$ 1.50
II
2
SCORPIO
58
QUINTEROS F.
ALONSO J.L.
CBZA
$ 1.25
III
11
GRAND METZ
58
GONZALEZ R.
RAIMUNDA M.
1 ½ CPO
Ex: $ 45.75
IV
1
AMATISTA NOBLEZA
55
PADILLA D.
CAREZZANA M.E.
2 ½ CPO
Im: $ 3.00
V
6
TITO QUERIDO
58
ORTIZ F.
DIEZ R.
1 ½ CPO
Tri: $ 18.00
VI
4
QUE DULZURA
55
GOMEZ J.
PALANDRI R.O.
1 ½ CPO
VII
7
PICOLA GIRL
55
NIRIEGA J.
ARTIZ A.M.
PZO
VIII
8
VENUS GOOD
58
QUINTEROS G.
ZABALA R.A.
½ CPO
IX
9
EL GUARCIANO
58
CASTEIG K.
VECHI DE ARMAS C.
½ CPO
X
3
ASALTO DE CUMBIA
55
FERNANDEZ N.F.
QUINTANA S.O.
CBZA
Tiempo:
33¨1/5





Carrera Nº  10                                  Premio: SAUCY JET                               Distancia:425mts.

                         Premios:$ 4.920 al 1º,$ 540 al 2º                               Concertada

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
7
CHESPIRITO
59
FERNANDEZ N.F.
PAEZ G.
$ 3.25
$ 1.75
II
8
LITO
60
GLADES A.C.
VILLAGRA R.
1 ½ CPO
Ex: $ VCTE
$ 1.25
III
3
SACRILEGIO
58
GOMEZ J.
AZATEGUI A.
1 CPO
Im: $ 8.50
IV
1
JULIO
57
GOMEZ M.
SOSA O.P.
1 CPO
Tri: $ 18.25
V
2
SAMURAI
57
QUINTEROS G.
HEREDIA C.
HCO
VI
4
OYE CHICO
56
ORTEGA PAVON C.
LUDUEÑA S.
1 CPO
Tiempo:
23¨2/5





Carrera Nº  11                              Premio: STUD LOS RARO                               Distancia:1200 mts.

                         Premios:$ 10.850 al 1º,$ 3.250 al 2º,$ 1.200 al 3º                  No Oficial

Todo caballo S.P.C. de 3 años y mas edad ganador de 1 carrera y 4 años y mas edad ganador de 2 carreras en la distancia de 1000 o mas metros en hipódromos reconocidos por la Comision de Carreras

Peso: 3 años 59 kilos, 4 años 57 kilos, 5 años y mas edad 55 kilos.-Recargo de 2 kg al ganador de 2 carreras.-

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
4
TESTAFERRO
59
FERNANDEZ N.F.
CAMPOS D.
$ 6.50
$ VCTE
II
3
VON TANHAUSER
57
CASTEIG K.
LOPEZ L.C.
1 CPO
$ 6.00
III
2
TESITURE
56
MONTES M.
MONTE N.G.
PZO
Ex: $ 17.75
IV
6
SIGAK
59
ORTIZ F.
ZUIN E.
3 CPOS
Im: $ 35.50
V
7
LORD WELLINGTON
57
SARANDON M.
LANFRANCO R.
1 ½ CPO
Tri: $ VCTE
VI
5
CASUAL MIRANDA
54
SUAREZ E.
ALONSO J.L.
½ CPO
VII
1
NEGRA PARRANDERA
56
QUINTEROS F.
MONTIEL R.
4 CPOS
VIII
2 A
WAY WAY WAY
57
GOMEZ J.
MONTE N.G.
3 CPOS
Tiempo:
1´13¨





Carrera Nº  12                                Premio: SCHOLASTIC                               Distancia:800 mts.

                         Premios:$ 5.940 al 1º,$ 630 al 2º                               Concertada

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
7
FAR AND BEAUTY
57
FERNANDEZ N.F.
CRUCCI A.
$ 3.00
$ 1.25
II
3
NARNIA
58
ORTEGA PAVON C.
LUDUEÑA S.
1 CPO
$ 1.25
III
5
FACHA GOOD
58
MONTES M.
SALVI J.C.
¾ CPO
Ex: $ VCTE
IV
4
DON PUCHO
59
SISMONDI J.
CISMONDI
2 CPOS
Im: $ 5.25
V
1
POTRO DEL DESSIERTO
58
ORTIZ F.
FERNANDEZ J.A.
½ CPO
Tri: $ 20.50
VI
8
GALLIANO
57
QUINTEROS G.
RAMOS G.
½ CPO
Tiempo:
46¨2/5




Carrera Nº  13                                      Premio: SALPINGO                               Distancia:1200 mts.

                         Premios:$ 14.350 al 1º,$ 3.325 al 2º,$ 1.500 al 3º                    No Oficial

Todo producto S.P.C. de 2 años que no hayan ganado ningún tipo de carrera en la distancia de 1000 o mas metros en hipódromos reconocidos por la Comisión de Carreras Peso: 4 años 58 kilos los machos y 55 kilos las hembras.-

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
2
RIDE THE RANGER
58
QUINTEROS G.
LOVAY A.A.
$ 3.00
$ 2.25
II
4
ELF HALO
58
CORONEL A.
CABRERA J.E.
1 CPO
$ 1.25
III
5
BEST I HAD
58
PADILLA D.
CAREZZANA M.E.
1 ½ CPO
Ex: $ 29.25
IV
2 A
NOBLE MARQUES
58
CASTEIG K.
LOVAY A.A.
2 CPOS
Im: $ 4.50
V
7
DIVISION BELL
58
FERNANDEZ N.F.
CRICCI A.
VS. CPOS
Tri: $ 30.00
VI
1
FINAL COUNTDOWN
58
GOMEZ J.
BARROSO H.
HCO
VII
6
MUY APASIONADA
55
GLADES A.C.
GLADES M.L.
2 CPOS
Tiempo:
1´13¨1/5





Carrera Nº  14                             Premio: TAKE THE RISK                                Distancia:800 mts.

                         Premios:$ 8.330 al 1º,$ 735 al 2º                               Concertada

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
2
SUPER COCO
58
GOMEZ J.
GOMEZ J.C.
$ 2.25
$ 1.25
II
3
ANDREIEV
59
CRESPIN M.
SEMINARO T.
1 CPO
$ 1.50
III
7
OTRA CARA
56
QUINTEROS G.
RAMOS G.
¾ CPO
Ex: $ 13.00
IV
5
FIRE IGUALADA
59
ORTEGA PAVON C.
LUDUEÑA S.
¾ CPO
Im: $ 4.75
V
6
DISTANCIA FOCAL
58
MONTES M.
CAREZZANA M.E.
2 ½ CPO
Tri: $ VCTE
VI
4
FREAKY
58
ORTIZ F.
ZUIN E.
2 CPOS
VII
8
PURE ADVANCE
54
LEDDA J.
LEDDA J.
VS.CPOS
Tiempo:
46¨2/5




Carrera Nº  15                                  Premio: REY ANJIZ                               Distancia: 1600 mts.

            Premios:$ 12.820 al 1º,$ 2.240 al 2º,$ 1.200 al 3º                  No Oficial

Todo caballo S.P.C. de 3 años y mas edad que no hayan ganado ningún tipo de carrera en la distancia de 1000 o mas metros en hipódromos reconocidos por la Comisión de Carreras

Peso: 3 años 59 kilos, 4 años 57 kilos, 5 años y mas edad 55 kilos

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
9
CARETINO
59
CORONEL A.
BERHO J.D.
$ 2.25
$ 1.25
II
1
ANALICEMOS
57
FERNANDEZ N.
BENITEZ H.
3 CPOS
$ 1.75
III
6
RUFARO
59
QUINTEROS F.
ALONSO J.L.
2 CPOS
Ex: $ 66.00
IV
3
MALEFICE
56
NORIEGA J.
ORTIZ A.M.
HCO
Im: $ 5.00
V
4
CASUAL LORD
59
GOMEZ J.
GUARINO N.F.
¾ CPO
Tri: $ 49.50
VI
8
LUNAR HALO
59
CASTEIG K.
MANZONE J.E.
1 CPO
VII
2
BERNY BLUE
59
QUINTEROS G.
LOVAY A.A.
½ CPO
VIII
7
CARDIOLOGIST
57
CAMILETTI R.
ANGIOLETTI R.
VS.CPOS
IX
5
TOP SHOW
59
ORTIZ F.
OTIZ H.
3 COPS
Tiempo:
1´40¨




Carrera Nº  16                                 Premio: REIDORA                               Distancia:1200 mts.

  Premios:$ 14.120 al 1º,$ 3.340 al 2º,$ 1.200 al 3º           No Oficial

Yeguas de 3 años y mas edad que no hayan ganado ningun tipo de carrera en la distancia de 1000 o mas metros en hipódromos reconocidos por la Comision de Carreras Peso: 3 años 59 kilos, 4 años 57 kilos, 5 años y mas edad 55 kilos

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
4
SAPHIRE
59
SUAREZ E.
ALONSO J.L.
$ 3.50
$ 1.25
II
8
UNA INEDITA
59
CORONEL A.
ABERASTAIN A.
¾ CPO
$ 2.50
III
9
ES UNA RIDER RICH
59
PADILLA D.
RODRIGUEZ R.D.
¾ CPO
Ex: $ 40.00
IV
4 A
TOUGH WAY
59
SARANDON M.
ALONSO J.L.
CBZA
Im: $ 13.25
V
3
PRESA HOLLIN
55
NORIEGA J.
D’ANGELO D.
PZO
Tri: $ VCTE
VI
6
MOCCA
59
FERNANDEZ N.F.
QUINTANA S.O.
2 CPOS
VII
13
ROD VERONICA
59
ASCUA C.
ROMERO R.
4 CPOS
VIII
1
LLOVIZNA GLICK
59
CABALLERO N.
PALANDRI J.L.
¾ CPO
IX
2
FREZADA SOUTH
57
ORTEGA PAVON C.
VILCHES H.S.
1 CPO
X
10
PERFECT JULI
59
GOMEZ J.
CAREZZANA M.E.
1 CPO
XI
11
REPUBLICANA FITZ
59
CASTEIG K.
BRITO J.O.
2 CPOS
XII
11 A
LETRADA PARADE
59
MONTES M.
BRITO J.O.
1 ½ CPO
XIII
7
MATTER OF TIME
59
GODOY D.
LOVAY A.A.
½ CBZA
XIV
12
NOCHE DE SOBORNOS
59
QUINTEROS F.
MONTIEL R.
2 CPOS
Tiempo:
1´14¨1/5





Carrera Nº  17                                   Premio: THE LIFE                               Distancia:800 mts.

                         Premios:$ 3.710 al 1º,$ 420 al 2º                   Concertada

CABALLO
JOCKEY
CUIDADOR
VTJA
SPORT
PLACÉ
I
8
LUCKY MOROCHA
58
CORONEL A.
TAZZIOLI R.F.
$ 2.50
$ 1.25
II
1
FIRE RIGOREADO
58
QUINTEROS G.
UBIEDO D.A.
VS. CPOS
$ 3.75
III
4
ENIGMATIQUE
56
QUINTEROS F.
ALONSO J.L.
4 CPOS
Ex: $ 6.00
IV
2
LUCECITA CHE
57
MONTES M.
MONTIEL R.
4 CPOS
Im: $ 3.75
V
7
DAMA Y REINA
56
FERNANDEZ N.F.
MANZONE J.E.
½ CBZA
Tri: $ 59.50
VI
5
RAFA
56
PADILLA D.
GUARINO N.
3 CPOS
VII
6
ERRENTERIA
57
GLADES A.C.
GLADES M.L.
3 CPOS
VIII
3
LA LOBA
57
ORTEGA PAVON C.
LUCERO R.
VS. CPOS
Tiempo:
47¨



                                                                    


PROXIMA REUNION: 8 DE JUNIO

-         REVANCHA POLLA HARAS ZONALES- 1000 MTS

-         POLLA HARAS DON FLORENTINO- 600 MTS

-         HANDICAP- 1600 MTS

-         PRODUCTOS- 600 Y 1300 MTS